С июля по сентябрь в Кении происходит самое захватывающее зрелище, которое собирает большое количество фотографов со всего мира, снимающих дикую природу. Это, конечно же, Большая Миграция копытных. Более полутора миллиона травоядных животных и сопровождающие их хищники — уходят с высохших равнин Серенгети в Танзании в сторону зеленых пастбищ Масаи Мара в Кении.

В одном месте единовременно можно увидеть десять и более видов животных — антилопы гну, зебры, жирафы, буйволы, слоны, гиены, львы, антилопы и газели. Мы постараемся стать свидетелем переправы антилоп гну и зебр через реку Мару.

Вы, несомненно, получите новое понимание этой грандиозной борьбы за выживание в дикой африканской природе и, конечно же, увезете с собой сотни гигабайт фотографий. Запаситесь флешками и не экономьте на кадрах. Адреналин гарантирован.

Мы будем брать с собой опытных гидов, которые дадут возможность подъезжать к животным на оптимальное расстояние для фотографии. Кроме того, с их помощью мы проникнем в самые укромные уголки парка для наилучшего ракурса.