Условия участия

ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Наши Фототуры* проходят в формате совместного путешествия. Во время путешествий может случиться всякое. Конечно, мы вместе постараемся сделать нашу совместную поездку комфортной и безопасной. Но при этом все риски, связанные с несчастными случаями, природными катаклизмами, эпидемиями, войнами и беспорядками, иными непредвиденными обстоятельствами, лежат на самих участниках. Обязательным условием участия в Фототуре является принятие Договора-оферты на участие в выездном мастер-классе по фотографии, которое освобождает организаторов от юридической ответственности в связи с вышеуказанными рисками.

Направляя заявку на участие в Фототуре, Вы соглашаетесь с вышеуказанными Условиями участия.

Фототур — это совместное путешествие с опытным наставником-фотографом, в составе группы или индивидуально по интересным с точки зрения фотосъемки местам нашей планеты, с целью их фотографирования, изучения искусства фотографии, обучения владению фототехникой и приемами фотографии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые посетители проекта «WILDANIMALSSAFARI.COM»Мы настоятельно рекомендуем Вам прочесть этот раздел перед тем, как забронировать место в наших фотопутешествиях и экспедициях. Безусловно, нашей задачей будет сделать так, чтобы Вы в итоге избежали лишних проблем, ненужных расходов и минимизировали потери связанные с Вашим участием в наших экспедициях, даже в том случае, если Вам пришлось отменить уже оплаченный тур.

Однако есть положения и правила, которые приняты во всем мире, которые стоит учитывать при организации наших фотопутешествий и экспедиций. Особенно если это касается разработки и оплаты индивидуальных фотосессий, или бронирование мест и покупку лицензий на съемку тех или иных животных в «горячий» сезон. Как правило, такие оплаты делаются за несколько месяцев вперед и не возвращаются!

БРОНИРОВАНИЕ АВИАБИЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЙСЫ

Специально, мы не занимаемся бронированием международных авиабилетов. Каждый участник наших поездок самостоятельно бронирует и выкупает билеты на международные рейсы. Однако если по каким-либо причинам Вам неудобно самостоятельно делать эту работу, то мы сможем Вам забронировать билет, если Вы своевременно внесете деньги за него.

Убедительная просьба заранее планировать свои перелеты таким образом, чтобы не опоздать на программу наших фотопутешествий и экспедиций. В противном случае Вы просто не сможете присоединиться к группе или Вам придется догонять ее на маршруте самостоятельно (за исключением океанских круизов, где присоединиться позже просто невозможно), а это повлечет за собой дополнительные расходы для Вас. Поэтому внимательно читайте наши программы, даты начала программ и их окончание. Если у Вас возникнут вопросы по датам путешествия, а также связанных с бронированием и покупкой международных авиабилетов, пишите нам, используя форму обратной связи в разделе контактов.

Бронирование и покупку всех внутренних перелетов во время наших путешествий мы берем на себя.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЯХ И ЛОДЖИЯХ

Наши фототуры и экспедиции рассчитаны на двухместное размещение. Но если вы хотите особых условий размещения, например, одноместное, то при бронировании тура воспользуйтесь специальной формой, где укажите, какой тип размещения вам подходит. Естественно, за одноместное размещение Вам придется доплатить дополнительную сумму. Если по каким-либо причинам одноместное размещение не возможно, в силу обстоятельств или банальной нехватки мест, мы Вам обязательно об этом сообщим до начала поездки.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ФОТОПУТЕШЕСТВИЙ И ЭКСПЕДИЦИЙ

Мы не стараемся собирать как можно больше участников в наши поездки. Мы не сторонники количественного подхода. Мы за качество поездок. Практика показывает, для того, чтобы в поездке можно было бы каждому персонально уделить внимание, и чтобы никто не мешал друг другу во время съемок (особенно на сафари), то оптимальное количество участников должно быть не более 8-10 человек плюс 1 инструктор. Иногда количество участников не превышает 6-8 человек. Это отдельно оговаривается в разделе каждого тура  «Подробно о туре». В случае если осталось одно свободное место в группе, а участник хочет путешествовать вдвоем, мы идем на это, даже при превышении максимального числа участников группы.

СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ЛИЦА

Сопровождающие лица это – ваши спутники, не участвующие в фотографировании и мастер-классах. Мы можем предложить им как интересную «легкую» программу–сафари в национальных парках («на местах»), так и отдых неподалеку от места Вашей дислокации. Но об этом вы должны известить нас заранее, до начала поездки на этапе подачи заявки и бронирование места в путешествии.

ТРАНСПОРТ

Организацию перемещения участников наших поездок в течение всего срока фотосафари мы берем на себя. Нам приходится фрахтовать яхты, лодки и корабли, нанимать вертолеты, небольшие самолеты и даже воздушные шары. Если мы передвигаемся  на автомашинах, то это, как правило, джипы 4Х4 или микроавтобусы повышенной проходимости. Если мы говорим про автомашины, оборудованные для сафари, то одну машину мы предоставляем на 3 человек, чтобы фотографы чувствовали себя максимально свободно. Если кто-то пожелает заказать для себя индивидуальный транспорт (например, на сафари), то мы учтем пожелания и за отдельную плату закажем такое количество машин, какое необходимо.

СРАХОВКА

Мы не занимаемся страхованием наших участников. Поэтому каждый участник наших поездок страхует себя на время своих поездок самостоятельно! Мы рекомендуем Вам не пренебрегать возможностью страхования своего путешествия — это позволит избежать вам многих неприятностей и непредвиденных расходов.

ВИЗЫ И ПРИГЛАШЕНИЯ

Мы не занимаемся оформлением виз. Там где это требуется, мы готовим приглашение, которое будет служить основанием для получения Вами визы в ту или иную страну. Советуем Вам оформлять Визы заранее. В случае если Вы не можете поехать по причине неполучения Вами визы в ту или иную страну, то это обстоятельство не является основанием для возврата внесенных вами денег за поездку!

СТОИМОСТЬ

Мы не стремимся транжирить Ваши деньги.  Но мы  полагаем, что для успеха поездки бытовые условия не менее важны, чем хорошая погода и хорошая оптика. Поэтому мы тщательно отбираем партнеров в разных странах. Класс авиаперелета Вы  выбираете сами, но мы всегда стремимся найти перелет подешевле и сообщить Вам об этом. В некоторых отдаленных регионах мы можем настаивать на размещении класса double в силу банальной нехватки мест, либо на размещении в палатках или местных домах.

Каждое описание тура содержит информацию его стоимости. Мы можем предложить различные варианты программ, от бюджетных до luxury, а также для особо взыскательных клиентов private luxury. Как правило, цена рассчитывается исходя из размещения в двухместных номерах, трехразового питания (кроме ужинов в дни прилета/отлета), включая напитки, операционной работы в России, наземного обслуживания, услуг гида, водителя, повара, и стоимости мастер-классов по фотографии. В стоимость включено: проживание в двухместных номерах, питание (в описании тура обозначено, что включено в стоимость – только завтрак, полупансион или полный пансион), перемещения по маршруту во время поездки (в автомобилях или автобусах, внутренние перелеты на самолетах) и услуги гидов и руководителей туров. Резкие колебания курсов валют могут быть причиной изменения цены тура, но не могут быть причиной отказа от поездки.

Не включеностоимость авиабилетов от дома до пункта отправления группы сборы и таксы в аэропорту, индивидуальное страхование, алкогольные напитки и бар, чаевые, телефонные расходы, расходы на паспорт и получение визы, услуги носильщиков. Стоимость поездки может измениться из-за повышения стоимости на билеты, на проживание или из-за колебания разницы курсов валют. Стоимость тура может вырасти по независящим от нас обстоятельствам из-за удорожания авиаперелетов (международных и внутренних), удорожания наземных переездов, колебаний курсов валют и пр. Мы оставляем за собой право изменять цены без предварительного уведомления.

В самых крайних случаях программы путешествий могут быть изменены в силу внешних причин – военных, политический или иных конфликтов, резкого ухудшения погодных условий и т.д. Мы просим понимания у участников программ, любые изменения будут направлены только на обеспечение вашей безопасности. В самых крайних случаях мы оставляем за собой право на отмене тура и полном возврате внесенных денег.

СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ

  • Некоторые наши путешествия сопряжены с большими физическими нагрузками. Нам приходится ходить пешком в условиях жары, повышенной влажности, ветров, разряженности воздуха и т.д., при этом, неся на себе свое фотооборудование, плыть на яхтах и лодках, сплавляться на каноэ по рекам в джунглях, ночевать в джунглях и т.д. Поэтому вы должны соизмерять уровень физических нагрузок каждой поездки и своих физических возможностей. Для ориентировки, каждый наш тур имеет градацию сложности: «легкий», «средний», «сложный» и «экстремальный». Настоятельно просим Вас проконсультироваться с нами по вопросам и особенностям Вашего здоровья до начала бронирования места в туре, особенно это касается туров с пометкой «СЛОЖНЫЙ» и «ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ».
  • Бронируя поездку через специальную форму и оплачивая депозит,  Вы подтверждаете, что не имеете физических или иных недомоганий, которые могут создать риск для Вашего здоровья  и жизни во время путешествия, а также для здоровья и жизни других участников фотосафари.  В отдельных случаях мы оставляем за собой право требовать медицинской справки. Окончательное решение об участии/продолжении участия в программе принимает лично  руководитель  группы.
  • После того, как тур был забронирован, медицинские обстоятельства не могут рассматриваться как основание для исключений Вас из забронированного тура. Мы не несем ответственности за медицинское обслуживание по время поездки.
  • Если вам необходимо особенное питание на время путешествия, проинформируйте нас об этом заранее, до бронирования тура и внесения депозита – на отдельных программах организация особого стола  потребует дополнительных затрат.

ДЕПОЗИТ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Депозит – это денежное подтверждение Вашего участия в туре. Его необходимо внести в течение недели после бронирования места в туре. Оплата депозита – Ваша гарантия что вы попадете в этот тур. Сроки регистрации участников на поездку указаны в каждом конкретном туре.

Если по каким-либо причинам вы не внесли депозит, то Ваше место считается вакантным, и мы вправе отдать его другому участнику.

Вы должны с пониманием относиться, что депозит – это невозвратная часть оплаты тура, и он входит в общую стоимость фотопутешествия. Этими средствами оплачиваются разрешения на съемку в национальных парках, предварительный фрахт яхт и других судов, предварительное бронирование отелей и лоджий в «пиковый» период (например, на Большую Миграцию в Кению). В каждом конкретном случае сумма депозита может быть разная (в зависимости от условий тура и местных правил оплаты разрешений).

БРОНИРОВАНИИЕ ТУРА

Если вы выбрали тур, то зайдите в раздел «ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО» и заполните форму. Отошлите заполненную форму, нажав кнопку «ОТПРАВИТЬ». После этого Вы получите от нас уведомление, о том, что место под Вас забронировано и дальнейшую информацию и условия оплаты данного тура.

ОТМЕНЫ БРОНИРОВАНИЯ И ВОЗВРАТЫ УЖЕ ОПЛАЧЕННЫХ СРЕДСТВ

Мы понимаем, что помимо наших желаний, существует жизнь, которая порой диктует нам свои условия. В случае если по какой-либо причине Вы хотите отменить заявку на участие в наших фотопутешествиях и экспедициях, нам необходимо получить от Вас письменное уведомление  (факс, электронная почта) об отмене Вашего участия в поездке, при этом с Вас будут взысканы следующие суммы по следующей схеме:

  • При отмене Вами Вашего участия в туре внесенный депозит НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
  • При уведомлении от 89 до 61 дня: удерживается 50% от стоимости поездки;
  • При уведомлении за 60 дней или меньше: удерживается 100% от стоимости поездки.

В случае если за оставшееся до начала поездки время мы или Вы найдете желающего занять Ваше место в группе, удержанные суммы будут Вам возвращены в полном объеме, в том числе и ВНЕСЕННЫЙ РАНЕЕ ДЕПОЗИТ. Если выбранное вами поездка будет отменена нами, то вы получите внесенные деньги назад в полном объеме.

Частичный возврат денег за неиспользованные  во время тура услуги не производится, какими бы ни были причины их неиспользования. Наши поездки и экспедиции  продаются как пакет услуг. 

За организаторами поездки остается право

1) менять отель на отель той же категории, изменять логистику тура, где это вызвано необходимостью или изменениями в расписании работы транспорта, или состоянием оборудования

2) отменять поездку до ее начала, в этой случае уплаченная участниками группы сумма будет им возвращена в полном объеме, однако мы не несем ответственности за дополнительные расходы, связанные с подготовкой поездки и вызванные действиями или бездействием авиакомпаний, консульских служб, а также необходимые индивидуальные медицинские расходы 

3) Мы оставляем за собой право принимать или не принимать участника на маршрут.